Снотворное при эпилепсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия в ст. Ремиссии
Добрый день! В связи с предстоящим перелётом (4 часа) необходим прием транквилизатор или сильного седативного средства из-за аэрофобии? Желательно чтобы выпить и уснуть. Из анамнеза страдаю эпилепсией с 7 лет (абсансы). Ремиссия на данный момент. В данный момент принимаю Кеппру. Прошу посоветовать снотворный препарат, который можно при эпилепсии?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-16 05:20
Здравствуйте.

При эпилепсии разрешены: Барбитал (веронал), фенобарбитал, циклобарбитал. Но все эти препараты продаются строго по рецепту и выписать их или аналогичные препараты должен невролог очно. В Вашем случае можно принять пару таблеток пустырника и постараться с их помощью уснуть, если нет возможности выписать снотворное.