Судорожный припадок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. На инсулине. 40 ед в день.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Хотела с вами проконсультироваться. У мамы был инсульт 4 года назад. Немного ходит по дому, но правая рука без движения. Принимает препараты: ко- перинева, Конкор, аторис, тромбоасс, пикамелон. С того года начались судороги: рот скашивается, громкие хрипы, руки и ноги скрючиваются, что-то похожее на эпилепсию. Это было примерно 4 раза в том году. И она эти моменты потом не помнит. По рекомендации врача начали пить Аспаркам. Предполагали, что не хватает магния. 2 месяца по 3 табл, потом оставила 1 табл в день. Пол года все было нормально. Недавно опять случился судорожный припадок. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы исключить в дальнейшем судороги? Это все ночью происходит. Давление в этот момент поднимается до 180. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 04:14
Здравствуйте.

Последствием инсульта может быть эпилепсия, как и при других повреждениях мозга. Необходимо пройти ЭЭГ и очно обращаться к неврологу, так как тогда Вашей маме нужен противоэпилептический, противосудорожный препарат принимать, а такие препараты продают по рецепту. И вообще такие состояния заочно не лечат.
Платная консультация
Светлана 2020-02-13 06:12
Спасибо за ответ!