Можно ли принимать и как избавиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, можно ли принимать мексидол вместе с винпоцетин, если после инсульта прошло семь лет, а что можно принять если глубокой ночью и даже под утро нога парализована мёрзнет и ощущение покалывания, как все равно внутреннее дрожание даже сложно передать Вам эти симптомы и в руке точно такое происходит, мёрзнут конечности пальцев и горит огнем ладонь. Буду благодарен
Категория: Невропатолог

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 12:45
Здравствуйте, препараты можно принимать вместе. От зябкости конечностей неплохо помогает курсовой прием препарата пентоксифиллин (трентал), если есть боли, то применяется препарат прегабалин, от судорог назначаются препараты магния (например магнерот). Составить Вам индивидуальный курс возможной только после очной консультации с осмотром.
Андрей 2015-09-19 17:33
Здравствуйте! Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ который может хоть чуть-чуть облегчит мой недуг, я уже не общался с неврологом года полтора, так как в поликлинике и есть только один и на дом визит не делает, я не могу потому что не хожу, вот и приходится самому писать, читать, смотреть ТВ так протянул почти восемь лет, если только разрешите я буду у Вас всё время консультироваться по наболевшим вопросам и самый главный как расслабить сухожилия это они не дают мне делать движения(ограничивают) они прощупываются сзади в ноге, от калена до ягодицы прощупывается особенно одно сухожилие как струна натянутая это оно мне сильно мешает, все семь лет глотал сирдалуд, тизалуд, мидокалм, даже мидокалм вместе с баклофеном и всё зря никакого расслабления а то и хуже натягивались это самая главная просьба у Вас помощи все-таки как их хоть чуть расслабить, не смотря на возраст я физически крепкий, продолжаю заниматься не смотря даже на боли, а вдруг что-то получится, я буду очень благодарен Вам (сколько я тут посидел за компьютером как голову сковала, рука и нога стали как брёвна-костяные)
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 22:09
Основными препаратами для лечения скованности после инсульта являются как раз мидокалм, сирдалуд и баклофен. При эх неэффективности и выраженной спастике применяют инъекции ботулотоксина