Боль, слабость, скованность после инсульта

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44г.
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мужчина 44г. в декабре 2012г. перенес геморагический инсульт. На данный момент испытываю боль, жжение, слабость, скованность в левых конечностях и левой половине лица. В августе этого года по назначению врача в течении месяца принимал препарат прегабалин. Чувствовал улучшение состояния и уменьшение боли. После завершения курса приема симптомы вернулись. Возможна ли какая либо помощь в лечении моего недуга? На руках имею результаты мрт. И кт. Обследований в электронном виде, и ряд других обследований. Куда можно обратиться по поводу моего лечения? Регулярно прохожу поддерживающую терапию и реабилитацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-09 13:49
Эти боли когда появились? И что Вы принимаете на сегодняшний день?
Владимир 2017-10-09 16:46
Здравствуйте! Жжение появилось в первый месяц после инсульта боль и скованность на 2-3 месяц. Усиливаются после физических нагрузок которые стараюсь делать в меру не перенапрягаясь. Препаратов назначеных неврологом на данный момент нет. Как писал ранее в августе в течении месяца принимал препарат прегабалин чувствовал явное улучшение состояния. От гипертонии принимаю препараты лориста и амлодипин. С уважением Владимир.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-10 13:59
По возможности приложите результаты обследований
Владимир 2017-10-14 09:23
Здравствуйте! Извините за беспокойство не могу загрузить файлы. Мрт. И скт аг. Очень большие файлы. С уважением Владимир.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-14 16:01
Сделайте скан копию заключения
Владимир 2017-10-15 13:55
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-16 07:52
В какой дозе был прегабалин?
Владимир 2017-10-16 09:28
Здравствуйте! В 2016г. принимал прегабалин рихтер в августе этого была лирика. Начинал 75мг в течении первой недели увеличивал дозу разового приема до 150мг утром и вечером. Т. е 300 мг в сутки на 4й неделе постепенное снижение дозы до полного прекращения приема. После немного поломало и симптомы вернулись. По моим ощущениям действие лирики мягче чем прегабалина выход с препарата был лучше. С уважением Владимир!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-16 11:34
Повторно лирика и по той же схеме