Зависимость от прегабалина

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 03.08.1960года
Хронические заболевания: Нейропатия остеохондроз позвоночные грыжи
Здравствуйте, с уважением к вам Владимир. В настоящее время по месту жительства не могу попасть на прием к неврологу. У МЕНЯ такая проблема в течении двух лет сначала принимал габапентин а последние 8 месяцев прегабалин (лирика) были жгучие тянущие боли по всей спине не какие лекарства не помогали кроми прегабалина принимал 300-450мм в сутки боли проходили. Сейчас болей нет только принимаю винпоцетин но если не принимаю прегабалин появляется слабость лежу целый день почти. 4 дня не принимал лирику только винпоцетин сегодня не чтобы у меня зависимость а чтобы появилась энергия в теле принял сначала 150 лирики потом еще 150. ВЯЛОСТЬ прошла наоборот энергия аш прет но теперь кака ночью заснуть наверное димедрол буду колот. Вопрос у меня такой как избавится от прегабалина боли по спине сейчас терпимые если долго не хожу а если целый день дома почти нет. НО как избавится от прегабалина с другой стороны а вдруг опять эти ужасные боли начнутся. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 05:11
Здравствуйте.

Данные препараты отменяют постепенно. Сразу отказаться не получится. Перейдите попробуйте на 150 мг. 1 раз в день, и принимайте в течении 1-2 недели. Попринимайте 1-2 недели по 150 мг, а потом попринимайте по 150 мг через день ещё неделю, и отказывайтесь от приёма.