Боли в спине и в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня все равно болят мышцы грудного отдела и при наклонах поясница! Может проколоть дексалгин! Устала от болей что порекомендуете насчет моего лечения! Жду ответа с нетерпением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 16:06
Здравствуйте.

Проколите дексаметазон (1 ампула - 4 мг -1 мл) - 2 ампулы внутримышечно за раз 1 раз в день в первой половине дня - в течении 10 дней. Дексалгин можно, но не более 3-х дней 2 мл 2 раза в день, с интервалом в 8 часов, в течении 3-х дней. Затем мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем как закончите его, начать принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб в день после еды - 1 неделя. Толперизон 150 мг по пол таблетки 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 10 дней. Лежать на аппликаторе Кузнецова поясницей 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Медикаментозное лечение только временно устраняет боль, но не лечит позвоночник. Для лечения позвоночника необходимы следующие меры:

Спать на ортопедическом матрасе.
В обязательном порядке лечебная физкультура - лучшая - это по Бубновскому. Упражнения можно нати в ютубе.

Лечебная физкультура способствует укреплению мышечно связочного каркаса спины, это уменьшает нагрузку на позвоночник. Также правильная нагрузка на мышцы спины улучшает питание межпозвоночных дисков, что способствует уменьшению размеров протрузий и грыж, если они есть, и уменьшает проявления остеохондроза. С этой же целью полезно плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками.

Мануальная терапия - только у грамотного, сертифицированного мануального терапевта.

Массаж тоже способствует питанию межпозвоночных дисков, проводить когда нет обострения (боли). Проходить 3-4 раза в год.

Хондропротекторы - способствуют тоже восстановлению хрящевой ткани дисков. Терафлекс принимать по 1 капсуле 3 раза в день, через 3 недели по 1 капсуле 2 раза в день в течении 6 месяцев. Повторные приёмы через 2 месяца.

Санаторное лечение в период ремиссии (когда нет боли) - ванны и грязи тоже способствуют улучшению питания межпозвоночных дисков. Проходить такое лечение 1-2 разв в год.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-08 16:21
Спастбо а дексеметазон для чего
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-09 12:40
Дексаметазон тоже снимает воспаление и уменьшает отёк корешков, которые вызывает боль.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-09 18:13
И еще я пропила все винпоцетин и никотинку и фесцетам в помещинии у меня на, инаеться зевота слабость не проходит голова не ясная чумная! Что посоветуете! Купила я сейчас конечно капли семакс!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-09 19:28
Нужно знать причину симптомов. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если будет патология, напишите. Если не будет патологии, обращайтесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта. Значит причина в нарушении функции вегетативной нервной системы, которое проявляется чрезмерной активностью в. н. с. отчего и возникают подобные симптомы. А антидепрессант гасит эту активность, и симптомы постепенно проходят.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-12 17:42
Спасибо хорошо пройду!
Екатерина 2021-04-15 09:52
Здравствуйте! Я прокапли семакс 5 дней по две капли 4 раза в сутки и мне стало лучше! Сонливости такой нет! Состояние лучше стало а щас так же потому что нет возможности покупать там очень мало и дорого что можно вместо него! И в чем значит дело?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-18 13:36
Здравствуйте.

Возможно у Вас снижение кровоснабжения мозга, и от этого кислородная его недостаточность. Так как семакс не уменьшает сонливость и слабость, он улучшает обменные процессы в клетках мозга и повышает их устойчивость к кислородному голоданию.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-20 21:44
Вот результат уздг из за этогт у меня слабость?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 12:40
Венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока, может быть причиной слабости и неясности в голове, потому что образуется застой в венах. А также интоксикация, так как с венозной кровью выводятся переработанные отходы жизнедеятельности клеток мозга.

Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в день, в течении 2-х месяцев, повторно можно принимать через каждые 1-2 месяца - улучшает венозный отток. Эффект в среднем через 2-3 недели, иногда бывает и дольше.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-21 13:04
Спасибо вам большое! И нужно сколько раз курс проходить в год?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 12:22
Я написала, 2 месяца принимаете, 2 месяца не принимаете, и так дальше - 2 месяца принимаете, 2 месяца не принимаете. И по такой схеме принимать постоянно. Сколько это курсов будет, посчитайте сами, примерно 5 курсов в год.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-27 09:55
Здравствуйте а постоянная зевота тоже из за этого! Зеваю и зеваю слабость!
Екатерина 2021-04-27 11:23
И не опасно ли это! Начиталась в интернете и инсульт и все такое!
Екатерина 2021-04-27 13:50
Глаза как то закрываються!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-27 14:57
Инсульт при затруднении венозного оттока не грозит, а на функцию мозговых клеток влияет. На счёт зевоты не знаю, а слабость и сонливость при затруднении венозного оттока бывают.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-27 15:38
Спасибо пропью таблетки и посмотрим на результат! Вот проблему я себе заработала проблема с головой и с шеей!
Екатерина 2021-04-29 12:12
Добрый день бывает и голова кружиться движения с шее пря кружиться голова и чумная! Вчера прям с левой стороны как то как линией голову тянуло!
Екатерина 2021-04-30 20:33
Почему когда выхожу на улицу такой слабости и сонливости нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-30 21:44
Я не знаю, почему на улице у Вас нет сонливости.