Грудной и поясничный отдел позвоночника, расшифровка

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультации по результатам МРТ, грудного и поясничного отдела, заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 22:54
Здравствуйте.

Я Вам расшифровала, что Вас нее устроило? Если Вам нужно лечение, напишите свои жалобы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-21 00:08
Так как Вы ничего не написали, а деньги за продвижение потратили, я Вам отвечу.

Для снятия боли могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Медикаментозное лечение только временно устраняет боль, но не лечит позвоночник. Для лечения позвоночника необходимы следующие меры:

Спать на ортопедическом матрасе.

В обязательном порядке лечебная физкультура - лучшая - это по Бубновскому. Упражнения можно нати в ютубе.

Лечебная физкультура способствует укреплению мышечно связочного каркаса спины, это уменьшает нагрузку на позвоночник. Также правильная нагрузка на мышцы улучшает питание межпозвоночных дисков, что способствует восстановлению позвоночника и уменьшению размеров протрузий и грыж. С этой же целью полезно плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками.

Мануальная терапия - только у грамотного, сертифицированного мануального терапевта.

Ударно-волновая терапия инфразвуком - восстанавливает хрящевую ткань дисков, что тоже уменьшает размер и протрузий и грыж. Адреса и контакты где проводят УВТ в Ваем регионе можно найти в интернете. Лечение в основном платное.

Массаж тоже способствует питанию межпозвоночных дисков, проводить когда нет обострения (боли). Проходить 3-4 раза в год.

Хондропротекторы - способствуют тоже восстановлению хрящевой ткани дисков. Терафлекс принимать по 1 капсуле 3 раза в день, через 3 недели по 1 капсуле 2 раза в день в течении 6 месяцев. Повторные приёмы через 2 месяца.

Санаторное лечение в период ремиссии (когда нет боли) - ванны и грязи тоже способствуют улучшению питания межпозвоночных дисков. Проходить такое лечение 1-2 раза в год.

Платная консультация
Марьям 2021-08-21 00:34
Огромное вам спасибо, извините за беспокойство ????????
Марьям 2021-08-28 11:57
Добрый день, хотелось бы получить консультацию от такого грамотного специалиста, как вы. Это заключение моей мамы,1963 года рождения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 12:04
Здравствуйте.

А где заключение? Ничего нет.
Платная консультация
Марьям 2021-08-28 13:11
Добрый день, вот фото мрт
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 14:20
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вашей мамы выявлен неспецифический очаг (не смогли распознать происхождение). Очаг микрогеморрагии (геморрагический микроинсульт). Неравномерное расширение субарахноидальных пространств говорит о гидроцефалии (излишнее скопление ликвора в субарахноидальном пространстве).

Изменений сосудов мозга нет. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи.

Необходимо очно обратиться к неврологу. Какие симптомы у Вашей мамы?