Шейногрулной остеохондроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня шейногр. Остеохондроз болит весь позвоночник есть жжение ьолт в лопатках в правой и левой груди со всех сторон боль в сердце. Бооит ключица боль в грудной клетке хрустит когда выпрямляешься короче целый букет. Скадите это может быть ищза остеохондроза. Может чтонибудь попить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 14:56
Здравствуйте, Ольга.

Да, конечно, все эти боли могут быть связаны с шейно-грудным остеохондрозом.
Я напишу Вам стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для всех отделов, так как процесс один и тот же.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков. Диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2018-03-13 15:06
Спасибо скажите таблетки которые вынаписали все пить или выбрать из них какие
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-05 17:24

Здравствуйте, Ольга.

Это комплексное лечение, поэтому препараты принимаются совместно, можно вместе, можно спустя 15 мин. принимать препарат после того, как приняли предыдущий.