Напряжение лба, болит бровь и отдаёт в виски

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня следующая проблема. Раньше во время стресса замечала, что начинает очень напрягаться лоб, вплоть до того, что сложно закрыть глаза, когда засыпаю. Периодически такое было. Сейчас у меня появилось ощущение постоянного напряжения в правой брови, какая то тупая боль, и больно если трогаю (если слегка притрагиваюсь, то боль не чувствую), отдаёт это все в висок и левый висок тоже болит, бывает что и лоб вместе с этимвсем тоже в напряжении. Также, когда засыпаю сложно закрыть глаза, потому что они как бы открыться тянуться. В правом глазу иногда бывает ощущение, что его выдавливает прямо. Обращалась с Тим к невропатологу полгода назад, прописали финлепсин на 5 дней, но не помогло. Пошла к остеопату, он посоветовал аркоксиа, пропила 5 дней стало легче, ну и плюсом он мне шею поправил. В анамнезе: шейный остеохондроз, всд, бывает ощущение тревоги и паники. Проходила по направлению невролога мрт головного мозга, все в порядке, УЗИ сосудов шеи показало что есть проблема. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Очень мешает жить моя проблема. Посоветуйте, может какие-то ещё обследования стоит пройти? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:50
Здравствуйте. Приложите данные узи сосудов к сообщению. Какие препараты принимаете на данный момент?
Мария 2018-02-11 19:06
В данный момент никаких препаратов не принимаю, результаты УЗИ прикладываю. Помогите, пожалуйста. Что делать? К кому бежать и как лечиться?
Мария 2018-02-11 19:07
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 17:38
Здравствуйте. Есть проявления остеохондроза которые могут влиять на качество кровоснабжения головного мозга. Вы можете пропить курсом глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Сирдалуд 2мг 1 таблетка за 1 час до сна, курс 14 дней. Необходимо делать лёгкую растягивающую гимнастику на шейный отдел позвоночника ежедневно, хорошо подходят йоговские упражнения, пилатес.