Лечение, какии таблетки можно принимать при эпилепсии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, гипертония повышенное давление
Здравствуйте, скажите пожалуйста при эпилепсии какое снотворное можно принимать, без снотворного я не могу уснуть, и какии обезболивающим таблетки выписывают бесплатно, у меня постоянные головные боли, а наш терапевт ничего путного не выписывает, о н выписывал мне кетопрофен, но таблетки мне не помогают, какии таблетки от головной боли можно получать бесплатно и какии таблетки от давления можно получать бесплатно и не будет плохо, при эппилепсии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-03 11:17
Здравствуйте.

Бесплатно сейчас лекарства никакие не продают. Снотворные препараты только по рецепту. Без рецепта можно купить персен или ново-пассит - седативные препараты. Нужно выяснить почему болит голова. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и желательно, если есть возможность, МРТ головного мозга. Обычно при головной боли принимают цитрамон, нурофен, новиган, препарат миг.
Платная консультация
Марина 2021-06-03 11:21
А эти препораты можно принимать при эпилепсии? Бесплатные препораты тоже есть хотелось бы узнать какии
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-03 13:32
В цитрамоне только есть кофеин, его при эпилепсии нежелательно, хотя в противопоказаниях эпилепсии нет. Бесплатно по рецепту специального образца можно получить только наркотические обезболивающие препараты.