Непроходящая головная боль в левой части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень сильно болит голова уже на протяжении 40 часов. Болит левая часть над бровью и отдает в левый глаз. При нажатии на бровь болевые ощущения. Насморка нет, но был за 3-4 дня до головной боли, не сильный. Температура 37,2, повышенное давление (140 на 90).
Головная боль началась внезапно и очень сильная в 22: 00 21.02.2020. Обезболивающие таблетки боль не снимают (нурофен, спазмалгон, пенталгин). Всю ночь не спала, утром пошла на прием к терапевту. Легкие чистые, дали рецепт на препарат суматрипан. Не помогло (выпила 2 таблетки с перерывом в 3 часа). Приехала неотложная помощь, вкололи кетарол- боль немного прошла, но не до конца. Действия хватило на 6 часов, потом опять дикая боль.
Стрессов и нервных напряжения особо не испытывала, 21.02.2012 (в день, когда заболела голова) долго гуляла без шапки (было +4), голова замерзла).
Помогите справится с головной болью, простые обезболивающие не помогают, а кеторол только по рецепту. Терпеть эту боль очень сложно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 12:50
Добрый день.

Если головная боль беспокоит вас так долго и не купируется обычными анальгетиками, то это показание для госпитализации в неврологическое отделение стационара.
И проведения, с целью исключения органической патологии, МРТ головного мозга.