Снизить давление при болезни почек

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, перенесенный инсульт
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста какой препарат от давления лучше принимать пожилому человеку с почечной недостаточностью. (одна почка, очень низкий гемоглобин) ?
Ранее принимали амлодипин 10 мг один раз в сутки на ночь. Появились очень большие отеки ног, с выделением лимфы.
Участковый терапевт сказал заменить амлодипин на гипосарт (ордисс) - но в инструкции к этим препаратам сказано, что притивопоказано применятьпри болезни почек. Давление без приема припаратов 170/80.
Посоветуйте пожалуйста, что для понижения давления лучше принимать?

Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В этом случае лучше принимать апровель 150-300мг.