Чем снизить давление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Первоначально принимала тенорик. Спустя 5лет терапевт мне посоветовал принимать Валз 80. В течении 4-х лет этот препарат мне помогал. Но в январе 2018г случился гипертонический кризис. И с этого момента до сих пор не могут врачи мне подобрать лечение. У меня гипертония 2 степени, гипертрофия левого желудочка. Давление повышается до 200-220 на 100-105. Сначала увеличили дозу Валз160+индопамид. Потом отменили назначили триплексам (амлодипин 5), хватило на 3недели. Затем увеличили дозу. Хватило еще на месяц. Потом с этих таблеток у меня началось похолодание конечностей и дозы хватало на 4-6часов, далее сбивала моксовидином. Но чувствовала себя плохо. Кордиолог вновь вернул меня к Валз160Н только плюс амлодипин 5мг. Месяц чувствовала себя прекрасно. На прошлой неделе опять случился очередной кризис. Опять добавила моксовидин первые 2дня, а затем увеличила амлодипин до 10мг. Вот сейчас уже страх-вдруг и это не поможет. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс? Сделайте узи почечных артерий.