Снижены тромбоциты, мраморность кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Александр Борисович. У моей дочки три недели назад появилась сыпь на ладошках (фото), позже стала на пальцах облезать кожа. Принимали Фенистил. Через неделю появилась мраморность кожи по всему телу и лицу, синяки под глазами и проявились венки на веках и кистях рук. Ребенка ничего не беспокоит. Сдали ОАК (с ручным подсчётом). Педиатр срочно направила к кардиологу и гематологу, но гематолог в наш город приедет только через 2 месяца. Очень прошу вас посмотреть результат анализа, страшно ли такое снижение тромбоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 17:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вы не нуждаетесь в консультации гематолога. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего доброго.