Тромбоциты снижены у подростка

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит антрального отдела, герпес 6 типа, наблюдается у ортопеда (ВДГК)
Здравствуйте, сыну 14 лет, с января тромбоциты 140-147, за это время чего только не было: регулярные орви, потом выяснилось наличие герпеса 6 типа (около 2 месяцев температура 37-38), потом хронический гастрит. На физкультуре попрыгал на скакалке - синяк на всю подошву. Что делать? В последнем анализе крови неожиданно повышен сахар 5.4 и традиционно эозинофилы 7-8 (аллергия на грибок)
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-28 22:19
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Арина 2019-05-04 13:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 18:11
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. В случае их снижения и в этом случае, показано обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-05-04 18:36
Спасибо Вам большое, Александр Борисович, за Вашу помощь!