Низкие тромбоциты

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев сейчас, в 6 месяцев лежали в больнице с низким уровнем тромбоцитов, были снижены до 47, высыпания в виде кровяных точек. Повысили, приехали домой закончили пить лекарство, опять появилась сыпь, тромбоциты 172. Врачи сказали ждать. Причин никаких не нашли. Что это?
Теги: снижены тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-19 10:06
Здравствуйте.
На последней цифре тромбоцитов появление геморрагических высыпаний исключено. Врачи обязаны искать другую причину высыпаний, ждать тут нечего. Обращайтесь к врачу очно и выразите свое недоумение происходящим.
Удачи.