Болезнь Верльгофа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении медосмотра сделали анализ крови, тромбоциты равнялось 30. Пересдала, количество 27, при ручном подсчёте 36. средний объем тромбоциты 11,5. Остальные показатели в норме. Часто появляются синяки, есть редкая очень мелкая красная сыпь. На внутренней части губы появилось красное пятно. Кровотичений не было. Может ли это быть болезнь Верльгофа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-26 06:44
Здравствуйте.
Да, это весьма вероятно.
Вам следует безотлагательно обратиться к гематологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-01-28 06:57
Благодарю за ответ????. Записалась на 31.01. Подскажите какие анализы кроме общего анализа крови нужно сдать перед приёмом к гематологу? И ещё вопрос возможно ли что проблемы с кровью были давно, так как синяки без ушибов появляются уже несколько лет, но анализы были в норме. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-28 11:57
-больше никаких
-при нормальных анализах это невозможно.
До свидания.