План действий при подозрении на Лимфому

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 14 апрелч появилась температура 37,2 и я заметила у себя лимфоузлы по всей шее на тот момент была в Сербии, посмотрел терапевт прописал антибиотик левофлоксацин 7 дней, ни температура, ни лимфоузлы не пропали. Появилось ощущение, что кожа "горит", опухла шея и глаза. Пошла к гематологу, он отправил на К-т с контрастом где нашли швейные лимфоузлы до 14 мм и надключичные до 6 мм. Сказал делать ПЭТ кт, но в Сербии всего два аппарата, один из которых не работает, а на другой очередь 2 месяца. Решила поехать в РФ неделю сижу на самоизоляции, появилась сыпь на коже по всему телу кроме ног и чешется. Сделали описание кт на русском языке, там другие размеры лимфоузлов. Описание прилагаю. На сегодня: увеличенные лимфоузлы, сыпь которая чешется, отёк глаз и шеи, температура 32,2 ночная потливость меньше. Что мне делать, бежать на ПЭТ кт или к гематологу в поликлинику? Это лимфома?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 20:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На КТ лимфаденопатии нет. Анализ крови в норме, спокоен.
Вам нужно обратиться на осмотр к гематологу в плановом порядке.
Всего хорошего.