Температура и боль в костях

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Четыре года назад у меня увеличились лимфоузлы, шейные, подмышечные, паховые, внутригрудные, в брюшной полости, все они до 12 мм. Над лимфоузлами постоянный зуд, ночная потливость, температура 37.2. Анализы крови лимфоциты 53, нейтрофилы были понижены, лейкоциты 4. Делали стернальную пункцию там все нормально. Целый год ходила по врачам, иммунолог, инфекционист, гематолог, онколог. Говорят, что узлы маленькие для биопсии. В итоге я устала от этих хождений и все эти три года жила с зудом, температурой и ночной потливостью, временами болел живот, и грудная клетка. Полтора месяца назад заболела бронхитом, лечение антибиотики, эуфиллин с дексаметазоном. После выздоровление через пять дней меня начало знобить и ломило все тело так как будто у меня температура 39, на самом деле она была 37,4, затем через 6 дней у меня начало болеть все тело, крутить суставы, болят кости, болят полчелюстные лимфоузлы, живот, ночная потливость, ухудшилось зрение. Уже месяц ничего не проходит. Анализы соэ 30, резко упал гемоглобин 93, лимфоциты 47, нейтрофилы понижены, лейкоциты 4, снова сделали стернальную пункцию сказали там все нормально, гематолог снова отправил на КТ, мелкие внутригрудные и в брюшной полости до 8 мм. Снова диагноза нет, мне все хуже, болит все тело, кости, температура 37.4, . Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. Спасибо
Теги: боль в лимфоузлах температура, боль в мышцах потоотделение лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 21:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам стоит обратиться к своему терапевту с просьбой о госпитализации в клинических диагностический центр для уточнения диагноза.
Всего хорошего.