Патехии лимфоузлы зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит Эндометриоз
Здравствуйте, доктор. У меня год назад на фоне полного здоровья начались приступы кожного зуда по всему телу без высыпаний. Вызывали скорую так как зуд был невыносимый.
Затем к зуду присоединились боли в паховой складке колющего тянущего характера, и одновременно заболела шея. Поднялась температура 37-4. Было очень плохо. Лежала в инфекционной больнице, где у меня нащупали лимфоузлы и отправили к онкологам. В онкологии провели кт всех зон тела, и взяли доступный лимфоузел с шеи на биопсию. (вырезали целиком) 2см.
По кт лимфоденопатия подвздошной области до 1.6см.
Биопсия (найдены дискретно рассеянные крупные клетки) проводили ифт, заключение онко процесса не обнаружено.
Далее меня обследовали эндокринологи, ревматологи, и тд
Все симптомы нарастали, начало болеть кости, мышцы,
Через пол года у меня беспричинно начали появляться синяки на ногах, и выросла патехиальная сыпь. Мне выставляют диагноз васкулит. Назначают преднизолон 15 мг. Сыпь уходит, температура и боли нет. Наблюдали врачи ревматологи, анализы на васкулиты отрицательные, не нашли системного поражения, и направили на наблюдение дерматолога. 6 месяцев я на 15мг преднизолона, стоит снизить на 1/4 меня сыпит и не могу встать вообще. Развился лишай. Синдром кушинга, судороги.
Анализ крови не преднизолоне что попало, лейкоциты 20. Соэ 2. Лимфоцитов 7, эозинофило 0.
Ревматологи не виДят своего заболевания, только синдром симптом в виде васкулита. Гематолог онколог тоже вообще не понимает что это такое, предложили взять костный мозг.
Доктор выскажите пожалуйста своё мнение
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-07 11:51
Здравствуйте.
По описанию я не вижу данных за гематологическую патологию.
Если гематолог выставляет показания для исследования костного мозга, это нужно сделать.
Всего хорошего.