Боли в крестце

Спрашивает: Ульянa
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
На протяжении 8 лет беспокоят боли в спине, преимущественно в пояснично-крестцовом отделе. Расходится в пах, ребра, колени. НПВС, РЧА, физиолечение, блокады, гормоны, курс антибиотиков эффекта не дают. Держится температура 37,1-37,5 градусов. Болят мышцы живота, ягодичные, по ногам, особенно при сидении. Во время движения боли ослабевают. Болезнь Бехтерева - отриц. Очень много прошли обследований, врачей: неврологов, ревматологов, ортопедов, инфекционистов, иммунологов. Последний ОАК: гемоглобин 13,6 гр/дл, гематокрит 38,2%, эритроциты 4,97млн/мкл - норма, но ставят АНИЗОЦИТОЗ (микро) незначительный, MCV 76,9фл (норма 81-100), нейтрофилы - (общ.) 65,5%, лимфоциты 20%, моноциты 11,5% (норма 3-11), эозинофилы 2,4%, базофилы 0,6%, моноциты абс. 0,99 тыс/мкл (норма 0,2-0,95), СОЭ 4мм/ч.
IgE 354 МЕ/мл (норма до 100), железо 7,54 мкмоль/л (норма 9,0-30,4).
МРТ сакроилеальных сочленений.
Опущение правой почки, кишечника, желудка 3 ст., энтерит с поражением подвздошной кишки.
Помогите, пожалуйста, с дальнейшей тактикой лечения, учитывая результаты МРТ. Не знаем к каким специалистам еще обращаться. Связан ли недостаток железа с нарушениями в ЖКТ?
После многих курсов лечения для улучшения микроциркуляции крови и НПВС, сохраняется отек костного мозга. Что делать с анизоцитозом? Есть ли между ними связь? Мог ли воспалиться костный мозг от инфекции?
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-13 23:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкий латентный железодефицит. Показан курс приема препарата железа внутрь под контролем вашего терапевта.
В связи с сакроилеитом- наблюдение и лечение у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульянa 2021-04-14 16:28
Спасибо за ответ