На МРТ очаговые поражения крестца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, шейный артроз 2ст, узел в щитовидке, проверен менее года назад(пункция)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу постановки диагноза. В июне с делала МРТ по поводу болей в крестцовой части и отдающие в верх бедра. МРТ показало очаговые поражения крестца и подвздошных костей, начальная стадия артроза в крестцовой области. Онкологом направлена на Пэт кт. Все чисто. Никаких опухолей. Далее отправлена к гематологу с подозрением на миелому. Анализы крови и пункция костного мозга все хорошее. Онкологи и гематологи, говорят не наше и что мне делать с этими очаговыми образованиями. Спина болит при сидении, при лежании
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ и ПЭТ КТ.
Елена 2020-07-19 14:08
Мрт
Елена 2020-07-19 14:39
ПЭТ КТ и пункция костного мозга исключают онкологию. Боли, скорее всего, неврологического характера.