Опухоль 6 ребра слева

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моему мужу 4года назад делали АКШ, нужна была консультация кардиолога, понадобилась флюорография. На флюорографии обнаружили затемнение на ребре, сделали рентген и послали к онкологу. Онколог назначил биопсию и КТ.
По результатам сказал, что муж- не их пациент и послал к гематологу. Я не специалист, но заключение КТ приводит в ужас.
К гематологу записались, но хотелось бы знать диагноз и что вообще делать, я очень переживаю.
Теги: опухоль на ребре
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-17 10:43
Здравствуйте! У вашего супруга плазмоцитома или миеломная болезнь – злокачественная опухоль костного мозга, которые в результате мутации превратились в злокачественные миеломные клетки. В основном поражает кости скелета, но в редких случаях и внутренние органы. Леякнтем данного заболевания занимается врач-гематолог. Необходимо дообследование в виде трепанобиопсии подвздошной кости (костный мозг), а так же биохимический и общий анализы крови, по которым оценят состояние вашего супруга и определяться с тактикой лечения. Лечение - химиотерапия с последующим облучением или пересадкой костного мозга в будущем. Проконсультируйтесь с врачом-гематологом очно.
Платная консультация
Елена64 2016-11-17 10:51
Спасибо за оперативный ответ
Елена64 2016-11-17 12:54
Алексей Александрович, а по этим анализам можно сказать - в какой стадии заболевание?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-17 15:40
Учитывая множественное поражение костей и внутренних лимфоузлов можно высказаться о 4 стадии, но надо дообследоваться у гематолога.