Неприятные ощушения в ноге

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! У меня диагноз пояснично - крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом. Пролечилась, но всё равно иногда беспоят меня его проявления. Вот сейчас я ощущаю правую ногу. Она как будто бы онемевает иногда, как будто я ее слегка отсидела. Это ощущение порой бывает от бедра до пальцев, а иногда отходит от колена и до пальцев. Так же в икре неприятные ощущения. Доктор, это не слишком ли опасно? Нога хоть не отнимется? Следующий курс лечения мне назначен на осень. Можно ли мне спокойно ждать осени или же нужно снова идти на прием и не терять время? Переживаю, не хотелось бы тех последствий, которые перечислены в интернете, там то инвалидность, то еще что напишут. В общем, очень важно Ваше мнение по этому поводу!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-01 15:51
Здравствуйте.

Нет, не отнимется Ваша нога если нет грыжи, сдавливающей корешок. Если это чувство Вас сильно беспокоит, можете ещё раз обратиться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Vaselisa 2018-06-07 01:01
Доброго дня, Лариса Ивановна! Записалась на МРТ, но запись была только на 21 июня. Больше пройти у нас негде. Очень переживаю. Так как в последнее время очень ощутимо болит поясница и крестец, отдает в ягодицы и бедра. Прям обострение какое-то! Очень боюсь потери трудоспособности! Таблетки обезболивающие не особо помогают. Сегодня вообще целый день болит. Боль то тянущая, то жгущая какая-то. Я прошу меня извинить за назойливость, но больше не у кого проконсультироваться. На весь город всего 2 невролога, один уехал, другой в отпуске. Буду ждать еще непонятно сколько (Уже столько перечитала на эту тему, что становится только страшнее. Очень много упоминаний, что так может проявлять себя злокачественная опухоль. Я бы хотела у вас спросить, какова вероятность у меня этого? Очень страшно.
Vaselisa 2018-06-08 10:40
Здравствуйте, доктор! Прошла МРТ и невролога. Прошу Вашей консультации. Что вы можете сказать? И самое главное что меня беспокоит, что такое высокая клеточность костного мозга? Я очегь переживаю. Прочитала что это может быть рак! Фото прикреплю
Vaselisa 2018-06-08 10:41
Вот описание и заключение! Очень жду Ваш ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 10:05
Здравствуйте.

По поводу реконверсии костного мозга обращайтесь к нейрохирургу.
Это замещение жирового костного мозга кроветворными клетками, а почему и как это лечить я думаю в курсе нейрохирурги. Часто это происходит из-за разных анемий, обратитесь также к гематологу.