На шее содрана родинка под кожей растет шишка больно гусли

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Стоматит, бронхит, цистит, хондроз, энцефалопатия при родах, не знаю что это. Герпес был, но уже много лет нет
Здравствуйте, у меня вопрос к специалисту, так как Гугл рекомендует застрелиться. Два месяца прожила на югах, на палящем солнце. Пять дней назад перед отъездом зачесалась родинка на шее, я во сне не содрала. Зудит место и болит до сих пор а в трех- четырех сантиметрах от него появилась под кожей внутри шеи шишка. На нее больно нажимать, она явно какая-то лишняя. Место родинки бордовое и разрослось немного. Вся область там болит по вечерам и температура где-то до 37,5 поднимается. Наверное. Градусника нет. Шишка под кожей когда нажимаешь, болит как синяк по ощущениям. В затылке напряжение уже месяца два с этой стороны у основания шеи. Четыре года как появились белые шишки и разводы во рту. Ходила к врачу, сказал стоматит. Иногда больно давит внутри на уши. По телу пошла сыпь. Скорее всего вы скажете бежать к онкологу. Просто скажите какой процент, что это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, попала инфекция в рану от расчеса родинки. Желательно, конечно, обратиться на очный осмотртк хирургу. Понадобится курс антибиотиков внутрь, возможно, вскрыть эту"шишку" и обрабатывать антибактериальной мазью.