Шишки под кожей и сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, очень мучает меня вопрос по поводу мелкой сыпи на ногах ниже колена. На малоберцовой кости. Раньше я думала что это раздражение от бритья. Сыпь очень мелкая как каппиляры как будто. Именно только в нижней части ноги. На двух ногах. Потом я решила проверить ноги не брила а сыпь так же осталась. Не чешется. Кожа да в этих местах суховата. Так же под кожей в этих местах имеются шишки. Не болят на одной ноге побольше с орех-фундук. На другой как бы в ряд по меньше. Знаете если пальцем провести по малоберцовой кости их можно прочувствовать. Как будто кость рефленная. Рентген сделала с костями все нормально и по рентгену на снимке видно как перед косточкой какие то как шарики чтоли. Вот самый большой заметно. Заметно что что то есть в коже. Так же сделала узи сосудов все хорошо. Врач говорит что она видит эти шарики но это аппарат не показывает какие они. И знаете у меня эти шарики не болят а болят именно кости в этих местах. Ноги горят снизу. Тяжело прыгать на прыгалках чувствую боль. Боль ноющая не острая. Когда хожу не так больно, а вот когда лежу ноги начинают гореть и ныть. Я не знаю к какому врачу обратится. Скорее всего вы мне скажете что надо сделать узи мягких тканей. Я сделаю. Шарики уже долгое время вроде не растут. Сыпь тоже. Ан общий в норме. До беременности 5 лет назад ставили псориаз. Только на руках был и стопах. После родов нету. Помогите пожалуйста советом. Я уже надумала себе всяких болячек. Страшно что упустить страшное. Буду Вам очень благодарна. Может нужна консультация хирурга? Онколога? Не знаю что и думать. Спасибо Вам за ответ. Добавлю так же что во время беременности ставили гистационный диабет. Сейчас сахар на тощак 5.6. Может это какой то скрытый сах. Диаб.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 22:33
Добрый день

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию 2 раза в день 10 дней. Потом напишите