Болит кожа и появилась сыпь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 дня назад стала очень чувствительной часть кожи на бедре, чуть ниже талии справа. Больно было прикоснуться и больно от одежды, даже свободной. Ещё слегка почёсывалось это место. Мазь диклофенак не помогала от этого. Спустя 3 дня, сегодня, появилась сыпь. Место это жжёт как будто. В больницу попаду только во вторник, может что-то пропить до этого. На аллергию это не похоже. Температуры нет. Заранее спасибо за ответ. (К слову: 6 дней назад приехала с моря, но это место не загорало).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-05 12:54
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Евгения 2020-08-07 16:36
Спасибо.