Подтвердить или опровергнуть лимфому

Спрашивает: Antonina
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте.
Хочу обратиться к вам с просьбой о заочном консультировании.
На протяжении 1,5 лет у меня субфебрильная температура и повышенная СОЭ.
Ревматологи свой диагноз опровергают (прошла обследование в ревматологическом отделении в клинической больнице N 15 им. Филатова, г. Москва: документы N 1-7).
Оттуда, в связи с обнаружением лимфоузлов, отправили на ПЭТ-КТ (документ N 8), а потом на консультацию к гематологу.
Гематолог из МРНЦ им. Цыба- филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии “ Минздрава России г. Обнинск Московской области, опираясь на ПЭТ-КТ, опровергает лимфому и на основе стернальной пункции также опровергает диффузную форму множественной миеломы (документы N 9-12). Рекомендует следить за лимфоузлами по УЗИ и снова консультацию ревматолога. Замкнутый круг!
Никто не может сказать, откуда у меня температура и повышенная СОЭ. Что делать с лимфоузлами?
Я была бы очень вам признательна, если бы вы попытались разобраться в моей проблеме.
Все документы во вложении.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-22 18:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. На сегодня она исключена на 100%. Ревматологи отвергают свои системные заболевания.
Я не вижу никаких предложений, показано только проведение динамического наблюдения.
Показаний для биопсии лимфоузлов нет. Лимфаденопатия незначительна.
Наблюдение гематолога, онколога и ревматолога в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Antonina 2019-06-22 18:15
А лечение какое-то показано при этой лимфаденопатии? Чтобы она не разрасталась.
И можно ли определить причину ее появления.
Буду очень вам благодарна.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-22 18:18
Нет, не показано. Она не так велика, чтобы бояться и думать о плохом. Главное в том, что это не опухоль.