Повышено соэ и субфебрильная температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, с августа месяца обнаружено увеличение лейкоцитов до 11. увеличены подчелюстные лимфоузлы. Прошла антибактериальную терапию. Лейкоциты увеличелись до 13. Прошла консультации хирурга, онколога, стоматолога (удалили пульпитный зуб мудрости 2 недели назад). Все в норме. Пункция подчелюстного лимфоузла: У лора поставили хронический тонзилит под вопросом. Мазок на флору норма. Пересдала через месяц ОАК. лейкоцыты внорме, но теперь повышено соэ 18. Долго держится субфебрильная температура. 37,0-37,4. О чем говорит повышенное СОЭ, есть ли повод для посещения гематолога очно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-01 14:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь носила воспалительный характер, сейчас отклонения незначительны.
Повода для консультации гематолога нет, следует обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-01 14:27
Спасибо большое за быстрый ответ!