Повышено СОЭ у ребёнка в 2,5 года

Спрашивает: nastakay
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года три недели назад переболел ангиной, после чего показатель СОЭ начал стремительно расти. При температуре было 30, через неделю после болезни 41, затем 46. принимали антибиотик супракс 10 дней, как назначил врач. Анализ мочи, УЗИ почек и ЭКГ в норме. С чем связан рост СОЭ в данном случае, если остальные показатели крови в норме? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 14:38
Здравствуйте.
Патологии со стороны гематологии нет. А проблемой ускоренного СОЭ должны заниматься ваши педиатры. К моей специальности это отношения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
nastakay 2017-06-08 16:48
Большое спасибо! Я обратилось к вам, потому что педиатр направила к гемотологу в больницу, для обследования.