Субфебрильная температура и низкие лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Герпес
Здравствуйте, с марта 2018г. держится днем температура до 37.3. Утром и к ночи спадает. В ноябре 2017г. переболела сильно ларингитом. Болела месяц. В марте 2018 лежала в больнице по гинекологии. С марта месяца сдаю ОАК. Очень низкие лейкоциты 3,64. Была на приеме у гематолога. Один сказал, что все в норме. Другой посоветовал сдать ФГДС, нашли острый гастрит и хеликобактер пилори, хеликобактер пролечила. Была у эндокринолога. Гормоны щитовидки все в норме. Нашла свои ОАК за 2011г и 2014г. - там тоже низкие лейкоциты. Очень переживаю за постоянный субфебрилитет и низкие лейкоциты. А вдруг это первые признаки онкологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 18:45
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейкопении.
-данных за гематологическую патологию нет
-показано УЗИ обследование щитовидной железы
-проверить состояние печени
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Насчет онкологии. Думается, что с 2011- 2014г. г. , онкология себя давно бы проявила.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-17 21:41
Спасибо большое!