Снижены лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Генерализованый тик.
Здравствуйте, у сына тикозные гиперкинезы и вокализмы. 2 месяца принимает отсчет по 1/4 2 раза в день и на ночь по 50мг. Уровень лейкоцитов с 5,5 снизился до 3,3. Не болел орви и тд. До сдачи анализа. Это побочный эффект финлепсина? Насколько это критичный уровень? Не пить препарат до контрольной пересдачи? Праздничные дни. Волнуюсь.
Добавлен: 8 мая 2019 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-09 09:07
Отсчет по 1/4 2 раза в день и на ночь по 50мг. - напишите правильно название лекарства и точную дозу в мг и вес ребенка
Анастасия 2019-05-09 18:44
Ребенок принимает риссет по 0.5 мг 2раза в день. На ночь финлепсин 50 мг. До начала терапии лейкоциты в крови были в норме всегда. Посмотрела ряд предыдущих анализов. С середины февраля пьет риссет и финлепсин. Ранее не принимал эти препараты.
Анастасия 2019-05-09 18:48
Вес ребенка сейчас 26кг. С начала лечения он немного прибавил пару кило. Так сначала стал заметно меньше. Потом резко усилилось дерганье лица. Сейчас опять меньше.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-10 10:52
Лечебные дозы финлепсина от 10 до 30 мг/кг веса. У Вас 2 мг/кг веса. В это дозе он никакого эффекта не окажет - ни лечебного, ни побочного.
Анастасия 2019-05-10 11:03
Я правильно понимаю, что сын продолжает принимать на ночь 50мг финлепсина и передает кровь через 2 недели, как назначено доктором. Если результат лейкоцитов остается прежним то это не от препарата?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-10 11:09
Если результат лейкоцитов остается прежним то это не от препарата? - Если результат лейкоцитов станет нормальным, то это не от препаратов.