Снижение лимфоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, С мая месяца часто болею простудами, недавно опять переболела и увеличились незначительно лимфоузлы под челюстью, не болят. Болела где то месяц назад, сегодня сдала анализ крови и очень напугал результат (снижение лимфоцитов. Куда бежать? Что делать, и что сдавать? Узи брюшной полости проходила полтора месяца назад, там холецестит и панкреатит. Узи щитовидки, диагноз АИТ и кисты до 4мм. Могут ли лимфоузлы и снижены лимфоциты указывать на онкологию? Анализ крови прилагаю Гемоглобин 137, Эритроциты 4.4, Цветной показатель0,9 Лейкоциты 6.4, СОЕ2, Нейрофилиты палочкоядерные 4, сегменоядерные 80, Эозонофилы 1, Базофилы 1, лимфоциты 9%, Монлциты 5. И еще делала узи л/у на шее нашли только подчелюстной размером 15на6мм, но тогда лимфоузел был только с одной стороны, потом после очередной простуды второй прощупыватся стал.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Пересдайте ОАК в динамике. Пока оснований предпологать онкологию не вижу. Одноразовые изменения в ОАК ни о чем не говорят. Также допустимые размеры лимфоузлов до 1.5см.