Снижать ли дозировку Эутирокса?

Спрашивает: Новикова Наталья Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ИБС, гипотериоз, гастрит.
Здравствуйте, у меня гипотериоз с 2016 года, пью Эутирокс на данный момент 75 мкг. Анализы: ттг- 0.817, т3 свободный- 5.12, т4 свободный -12.41. Скажите пожалуйста, анализы в норме? Мне мой врач говорила, если ттг ниже 4,0 то нужно пить Этирокс 75 мкг, а если выше значения 4,0 то 88 мкг. В июне прошлого года ттг был 0,290, я стала принимать дозировку в75, как теперь быть? Снизить еще? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 13:36
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Уровень ТТГ в норме. До контрольного визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.