Снимок узи

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что за белый круг на снимке узи около правой почки? И виден второй, но он обрезан фотографией. Узи делалось в рамках диспансеризация. Белый круг это у нижнего или верхнего полюса почки, и что это,?
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, вам нужно сделать ещё раз узи с допплером и прицельно посмотреть надпочечники. Похоже на кисту, но не берусь утверждать, т к я не узист
Артем 2018-09-15 07:33
Надпочечники смотрели на этом же узи, написано что без изменений. Я поэтому хотел специалиста узи спросить. Это верхний или Нижний полюс почки?
Все таки это ближе к нижнему полюс, если почка обычно расположена.