Отеки верхних и нижних конечностей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1-2 ст. Насдедственность: со стороны папы ИБС тахиаретмия (стентирование), ожирение. Глаукома, катаракта. со стороны мамы ГБ ф. к.3 риск 4, СД 2 типа. Ожирение 2-3 ст.
Здравствуйте, меня беспокоят отеки верхних и нижних конечностей, бывает дискомфорт в груди, слабость, чувство тревоги, плохой сон не могу спать на спине,2 кесарево-сечения, последние в 2015 году, наркоз эпидуральный. Курю 1-2 пачки в день, вес 94 кг при росте 164 см. Малоподвижный образ жизни в день пеком хожу примерно от 4 до 5 км, отдышка при быстрой ходьбе. Стрессы, не высыпания.
Анализы все в порядке сахар-5,1 мм/л, холестерин -4,52 и остальное в пределах нормы.
УЗИ почек и консультация уролога без патологии.
Посоветуйте пожалуйста что вообще мне делать, у нас в селе нет кардиолога.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте экг и узи сердца, чтобы утосчнить причину отёков.