Парадоксальное артериальное давление с высоким диастолическим

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Очень странная и одновременно пугающая ситуация. Пару недель назад, измерил свое давление. Какой то дискомфорт в теле. Как будто напряжение типо депрессии. . Показало 145 на 115. Не придал значения. Через пару дней измерил еще раз. Примерно тоже самое. Колебания верхнего от 140 до 155, нижнего, от 115 до 125. Пульс в норме. 60-85 уд. Решил измерить лежа. Давление снижается до уровня 130-140 на 100-110. То есть примерно на 15 делений. И так теперь всегда. Вобщем результат напряг. Полез в инет в поисках информации на этот счет и пришел к выводу, что дела то очень серьезны и это явно ситуация не связана с усталостью. Разнервничался. На фоне этого стресса, измерил себе давление. 190 на 130. Вызвали скорую. Напичкали успокоительными и противогипертоническими средствами. Давление не падало. Через час 170 на 120. И только после того, как я попытался отвлечся и успокоился с помощью волевого усилия, давление вновь вернулось в свое исходное 150 на 120. сидя и 135 на 105 лежа. Прочел, что можно снизить ад затаив на минуту дыхание. По факту оно резко поднялось. А вот частое и глубокое дыхание, начинает резко сбивать вернюю планку никак не воздействую на нижнюю. В итоге такого эксперемента над самим собой, получил 115 на 100. Специальные исследования еще не делал. НО. Буквально месяц назад делал узи почек по другим показаниям. Состояние идеальное. В моче на 30% выше нормы белок. Узи брюшной полости. Только хр. Панкриатит. А вот надпочечники не посмотрели. Кровь оак идеальна, без единых отклонений. Биохимия в норме. Аст, алт, билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза в норме. Из сопутствующих. Остеохондроз верхних шейных с частыми мигренями в шее слева. Записался на узи надпочечников и щитовидки. Скажите, этого пока достаточно, что бы с этим уже идти к врачу? Может нужно еще что то проверить? И что думать, если ничего не обнаружится? Ситуация конечно патовая. Не знаешь что лучше, что бы ничего не нашли, или уж что бы нашли хоть чего то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 10:45
Здравствуйте. Хорошо бы сделать суточный мониторинг давления.