Снимок флюорографии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, снимки флюорографии, патологии не обнаружено, , а внизу под ответом подписали, утолщение апикальной плевры, подскажите пожалуйста что это значит, и нужно ли это лечить, спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 10:43
Утолщение плевры во первых относительно, во вторых может быть Вашей индивидуальной нормой, в третьих, как вариант когда-то перенесенного воспаления.