Утолщение Паракостальной плевры на том уровне где перелом 7го ребра

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом я упала на дачи с лестницы. Ну немного поболело левое ребро и был там на этом месте синяк. Потом боль прошла как-то про это забылось. Уехали отдыхать. И нет нет стало при глубоком вдохе побаливает с левой стороны ребро. Ну я думала на сердце. Потом от кондиционера заболела пневмонией но она была с правой стороны. Пролежала в больнице. Прокололи капильницей. В итоге выписали с небольшим бронхитом остаточными явлениями. Через 5 дней после больнице во время кашля резко стало очень сильно болеть левое ребро. Пошла в больницу. Меня осмотрели и сказали что слева и сзади и спереди хандроз стукнул. Прописали уколы. Проделала стало чуть легче. После этого постепенно стало сново болеть. Пошла сново в больницу сдала кровь. Анализы хорошие. Сново прописывают уколы от хондроза и записалась к невропатологу. Стала делать сново уколы легче не становилось. Пришла к невропатологу он отправил на снимок МСКТ. Обнаружили признаки перелома со сроком давности 7го ребра слева, утолщение паракостальной плевры на данном уровне. Очагово-инфильтративных изменений легочной ткани не выявлено. С результатами пришла к терапевту. Они мне говорят что сейчас уже ничего не сделаешь пройти должно само. Так ли это? Стоит ли беспокоится? Боль не даёт покоя!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-23 15:28
Здравствуйте, Камилла! Да, время упущено. Теперь могут помочь только физпроцедуры и обезбаливающие.
Камилла 2018-10-23 15:34
Спасибо Вам большое за то что вы мне ответили. А вы не могли бы мне подсказать какие именно физпроцедуры? И вообще пройдёт ли это или так и буду всю жизнь на обезбаливающих? Заранее спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-23 16:41
Должно пройти, физпроцндуры вам назначит врач-физиотерапевт в местной поликлинике в зависимости от возможностей.