Боль в рёбрах с левой стороны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, гастрит.
Здравствуйте. Хочу обратится к вам за консультацией т. к вызвать врача невролога с поликлиники невозможно. Вернее не дождаться уже вторую неделю врача.
по порядку: в ночь с 25 на 26 ноября, я резко вскочила с кровати т. к услышала грохот на кухни и сделав буквально пару шагом меня пронзила ужасная, адская боль в области рёбер с левой стороны, при этом аж не могла пошевелиться. Такое ощущение что ребро за ребро зашло. Муж меня кое как уложил на кровать, на правый бок, стало немного легче, но дышать толком не могу ужасная боль, пошевелиться тоже не могу. Любое движение телом и даже говорить сопровождалось адской болью. Как будто сейчас рёбра вылезут наружу. На утро всё также. Потом зашла соседка, муж ей всё рассказал и она говорит что это межрёберное защемление нерва(у неё такое было, как она говорит) и посоветовала пока врач придет пить(как ей в своё время выписывала врач невролог) ИНДОМЕТАЦИН первые три дня по 2т/3р. в день, потом по 1т/3р. в день и мазать раствором МЕНИОЗИН 4е р. в день. Стала я пить эти таблетки и на 5ый день стало лучше, дышать смогла нормально и говорить без болей. Но всё так же не могу самостоятельно подняться/лечь в кровать, кашлянуть, повернуться. Всё это сопровождается болью. Боль конечно уже не такая адская, и именно возникает при повороте туловища, как будто ребро за ребро заходит. Легче становится когда в горизонтальное положение ляжешь, на спину. И вот это уже длится вторую неделю. От этого ИНДОМЕТАЦИНА у меня стала жуткая аллергия, желудок болит и глаза слезятся постоянно и вижу мутновато. Хотелось бы узнать что это за симптомы заболевания. Может это вовсе и не межреберная невралгия, а что то другое. Какие можно другие таблетки попить или лучше уколы? У меня есть ибупрофен, может его начать пить вместо индометацина?
Заранее спасибо. Наталья 38 лет.
Теги: ребро за ребро заходит что это, ребро на ребро зашло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 17:32
Здравствуйте. По вашим жалобам можно предполагать острый грудной радикулит, возможно протрузию межпозвоночного диска. Вам нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника. Можно проколоть диклоберл 3,0 внутримышечно 1 раз в день, 3дня. Комплекс витаминов группы В по 1 уколу, внутримышечно 1 раз в день, 3дня, мидокалм по 1,0внутримышечно 5 дней. Омез 20 таблетка утром 10 дней. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Наталия1977 2016-12-12 17:40
Спасибо огромное Вам за развёрнутый ответ.