Боль в ребрах, отек слева

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Месяц назад почувствовал сильную боль в районе позвоночника и ребер слева, но при этом были еще симптомы. В месте где локализовалась боль у позвоночника ощущалось онемение и еще онемение чувствовалось в районе пупка, то есть как бы по прямой линии от позвоночника до пупка. Слева под ребрами на 2 день мышца поджалась. Еще через день, наоборот, появился отек в виде припухлости (похож на шишку большого размера). При нажатии на область отека боли нет, уплотнения тоже. Неделю делал себе уколы мильгаммы, растирал миновазином, пил ибупрофен. Боль прошла резко, так же как и началась, при этом отек слева под ребрами остался. Через 10 дней все повторилось. Беда в том, что работаю вахтой и приходится заниматься самолечением. Сегодня проснулся утром, вроде боли нет. Кашлянул и что-то хрупноло в сантиметрах 10 от нижнего ребра и приблизительно 3-5 см от позвоночника слева. Боль прострелила такая, что еле дополз до кровати. Даже шмыгнуть носом нереально, боль невероятная. После чего при глубоком вздохе, повороте стало что-то хрумкать в ребрах, ощущение как если сломалось ребро и две его части трутся друг о друга. Сделал укол кеторола, боль поутихла, но хрумконье осталось. Подскажите пожалуйста, что это, и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 12:58
Здравствуйте. Вам необходимо провести рентгенографию грудного и поясничного отдела позвоночника. Это могут быть проявления обострения остеохондроза. Желательно посетить невропатолога на очное обследование. Профилактические Вы можете пропить Траумель С по одной таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, продолжительность приема 21 день. Соше Нимесил по одному пакетику два раза в день после приема пищи, курс приёма 7 дней.
Павел 2017-10-29 13:19
Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ.