Флюорография, снимок легких

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Врачу не понравилась флюорография, направила на снимок легких. Что можете сказать по моим снимкам? Ранее, каждый год проходил флюорографию и никогда результаты не вызывали вопросов.
Теги: нормальная флюорография легких фото, здоровые легкие на рентгене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-12 20:22
Здравствуйте, Станислав! Врач-рентгенолог смотрит снимки на негатоскопе. А вы передаете снимки на фото + не на негатоскопе. Интернет сильно искажает изображение. Первые 2 снимка перевернуты справа налево, третий снимок передан правильно. Снимки переэкспонированы. Такое впечатление, что это один и тот же снимок. Угадываются какое-то тени, которые трактовать однозначно нельзя. Тень сердца в пределах нормы. Синусы за пределами снимка. Маркировка отсутствует.
Остались вопросы? Напишите.
-1
елена 2017-10-28 11:06
Здравствуйте! Сделала флг, направили на рентген, заключение-расширение ткани средостения, расширение корня справа. Что это может быть? Врач назначил кт.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-31 11:20
Ответ на этот вопрос даст только КТ.