Снимок легких, ребёнок 2 года 5 месяцев

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочке сейчас 2г 5 мес. У неё 4 день температура, сначала была 39, сейчас 38, снижается на жаропонижающих до нормальной отметки. Из других симптомов кашель влажный, отхаркивающий, сопли, потливость. Все эти дни нас слушали врачи, в лёгких чисто. Но смутила температура 4 день, сказали сделать рентген. Посмотрите, пожалуйста, помогите расшифровать снимок.
Теги: легкие здорового ребенка на снимке, рентген здорового ребенка легких, рентген лёгких здорового ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-16 21:01
Такой снимок не может быть основой диагностики, качество недостаточное. Кроме того, необходима рентгенограмм левым боком и данные общего анализа крови. Какие получаете антибиотики?
My_sofia 2019-01-16 21:21
Назначили Клацид 125 по 3,5 мл 2 р/день. Анализ крови прилагаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-16 21:40
Если температура не снизится до 37.5 через 3 дня от начала лечения, нужна госпитализация и смена лечения.
My_sofia 2019-01-21 12:30
Подскажите, мы начали давать Клацид 125 ребёнку вечером 16.01, до приёма антибиотиков у неё температура не повышалась уже около 10 часов, была 37-37,4. Пьём Клацид уже 5 день, температура 36,6, только кашель влажный сохраняется, не закашливается, просто прокашливается. Подскажите, нужно ли что то ещё от кашля принимать, так как пьём только Клацид и Нормобакт. И ещё скажите, можно ли говорить что антибиотик нам подошёл? и нужно ли делать повторно рентген лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-21 14:10
Снижение температуры и стабильное состояние говорит об эффективности антибиотика. От кашля препараты не нужны. Рентген по усмотрению лечащего врача.