Рентген лёгких ребёнок 6 лет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ребёнку Манту и сразу сдали кровь (анализ крови приложу ниже) три дня была температура у ребёнка, жаловался на горлышко. Реакция Манту увеличилась 15 см. Направили на рентген и к фтизиатру. Фтизиатр направил в областную больницу и отстранил от садика. Посмотрите пожалуйста рентген и анализы, так как есть сомнения в компетентности детского врача фтизиатра. На данный момент ребёнок абсолютно здоров и до этого был полностью вакцинирован.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-06 16:51
Наличие кашля и увеличенная папула манту есть повод для отстранения от посещения дошкольных учреждений. В анализах все нормально, снимок невнятного качества. Вполне возможно сочетание ОРВИ и тубинфекции.
Маргарита 2021-12-06 18:13
Спасибо, приложу снимок рентгена (получше качества).
Да получше, но туберкулёза не исключает.