Температура 37.3 два месяца, герпес горла. Боюсь что это аутоимунное заболевание

Спрашивает: Тамара Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Девушке 30 лет, особо не болела. Нервная система никудышняя, депрессия послеродовая
Здравствуйте, хочу разобраться что с моей дочерью. В середине января 2020, т. е. с. г. а проживаем мы в Красноярске, она пожаловались на боль в груди, в мышцах, и температура 37.6 примерно. Т. к. у нее ребенок маленький 1.5 г, никуда не ходила. Я сделала медовый массаж 1 раз, немного полегчало. Вскоре появился сухой кашель и температура каждый вечер стала подниматься до 37.3 чуть больше. Пьет травы, капли, промывания носоглотки. Ничего не помогает, к врачу все некогда. Пока я не отправила на рентген , пошла к терапевту делает флюрографиюс. Ставят диагноз пневмония /туберкулез?
дают направление в туб больницу на рентген. Оборудование оказалось не рабочим, надо ждать еще 4 дня. У всех паника(диагноз нешуточный) действий никаких. Муж приезжает и в военный госпиталь везет мою дочь на рентген. Там диагноз не подтверждают, выписывают антибиотики. Дочь пьет, кашель чуть меньше, температура держится.
потом вдруг по женски все заболела, вплоть до кровянистых выделений, идет к гинекологу там говорят плохо еще антибиотики другие опять пьет уже закончила, а температура так и держится, состояние слабости, упадка сил, с ребенком плохо справляется. Делает анализ крови перед болезнью и в период вторых антибиотиков. Сейчас горло еще болит, язык опух какие то прыщи. Сходила к лору платному диагноз герпес под вопросом. Наступила пандемии к врачам не попасть, а состояние не улучшается. Возможно это аутоимунное заболевание? Она все время антигрипин капала кроме антибиотиков, вернее до них и меромистин применяла. Мало того и у ребенка уже два месяца температура 37,37.3, попробую результаты анализов крови прикрепить. Я вижу она ухудшилась. Уважаемая, Елена Борисовна, что делать.
с уважением, Тамара Борисовна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 22:02
Добрый день.
На аутоиммунное заболевание это не похоже, а похоже на запущенный воспалительный процесс.
Контрольный снимок после лечения пневмонии делали? Какой диагноз ставит гинеколог?
Вам нужно в первую очередь обратиться к терапевту и разобраться - была ли долечена девушка, для этого нужно повторить анализ крови, снимок легких. На фоне запущенного воспалительного процесса могут обостриться все инфекции, так как иммунитет ослаблен.
Нужно долечивание и восстановление. Для этого Вам нужен терапевт, желательно очно.
тамара 2020-04-03 06:25
Спасибо. Я так же ей говорю снимок повторить!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-03 15:18
Выздоравливайте.