Снимок флюорографии с пневмонией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. 12 июля я начала немного кашлять. Подумала что ОРВИ. 14 июля решила сходить к терапевту, чтобы послушали, выписали лечение. Меня отправили на флюорографию. Она показала пневмонию. Левосторонняя верхнедолевая. У меня из симптомов был небольшой кашель но даже без мокроты, и температура 37-37.3, один раз ночью 38 была. Ничего больше не беспокоит. Чувствую себя нормально. Назначили лечение Амоксиклав 7 дней, Азитромицин 6 дней. Ингавирин, ацц, Линекс, грудной сбор номер 4. Пью 4 дня. Температура так и есть 37-37.2, выше больше не поднималась. Может даже 36.8 быть. Насколько опасна моя пневмония на снимке и почему все протекает так легко. Это возможно? Если бы не сделала снимок я бы подумала что просто простыла. Лечусь дома. Так сказали.
Теги: флюорография, пневмония на флюорографии, флюорография фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-17 10:39
Добрый день. Всё индивидуально, пневмония может протекать в лёгкой форме. После лечения надо обязательно сделать контрольный снимок.