Описание снимка рентгена легких

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 20 лет. Не так давно сделал рентген лёгких, но описания в моём регионе не дали. Пульмонолога рядом нет. Обращаюсь к вам за помощью. Всё ли у меня нормально? Курить бросил пару месяцев назад. На кашель ещё остался. Переживаю. Начитался всякой ерунды. Помогите пожалуйста!
Теги: рентген легких здорового человека, рентген здоровых легких, здоровые легкие на рентгене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-27 02:12
Здравствуйте, Михаил!
Рентген относиться к вспомогательным методам исследования. Данное изображение низкого качества, но признаков пневмонии или чего-то еще нет. Диагноз должен быть поставлен на основании жалоб, данных анамнеза, осмотра и клинико-лабораторных и рентгенологических данных.
Михаил 2019-05-27 10:19
Все понял! Спасибо огромное! Это у нас для работы требуют. Ещё раз спасибо!