Есть ли подозрение на туберкулез?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, анемия
Здравствуйте!
Прошла план. Флюорографию. Рентгенолог сказал, что есть воспаление и направил на обзорный рентген гр. Клетки(диагноз и снимок прилагаю). Самочувствие нормальное, была только мокрота и кашель при отхаркивании. Сдала: ОАК, ОАМ(анализы прилагаю)Назначили лечение:
Амоксициллин 1000, 2р/д,10дн
Азитромицин 500 1р/д,3дн
Невралон 7дн
Алоэ 10дн
На 4 день лечения мокроты практически нет, лечение продолжаю.
Сдать мокроту не получилось, из-за ее отсутствия.
Позвольте узнать Ваше профессиональное мнение, на рентгене это пневмония или туберкулез?
Теги: туберкулёз лёгких на рентгене, туберкулёз на рентгене, туберкулёз флюорография
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-18 20:27
Добрый день, Мария. Больше данных за пневмониию, более точно можно будет узнать после лечения на контрольной рентгенографии.
Платная консультация
Мария 2019-11-19 03:12
Нина Викторовна, спасибо большое!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 12:01
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго
Платная консультация
Елена 2020-03-26 23:53
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а Вы можете снимок моей мамы посмотреть?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-27 06:23
Добрый день, Елена. Задавайте вопрос, присылайте снимок.
Платная консультация
Елена 2020-03-27 13:35
Скажите, пожалуйста, всё ли здесь в порядке? Что это за пятнышко внизу?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-27 14:58
Серьёзных изменений нет. Какое пятнышко?
Платная консультация
Елена 2020-03-27 15:25
Вот тут
Елена 2020-03-27 15:27
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-27 17:28
Это газовый пузырь желудка. Норма.
Платная консультация
Елена 2020-03-27 17:29
Спасибо большое!