Флюорография и снимки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прошла флюорографию, через несколько дней меня отправили на снимок челюсти и еще на несколько дней на снимок шейного отдела позвоночника (с поднятой и потом опущенной головой), подскажите пожалуйста это очень вредно? Переживаю. Когда делали снимок челюсти надевали на грудь специальную защиту.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 17:46
Здравствуйте.
Можете не переживать. Полученная доза от всех Ваших рентгеновских исследований существенно не отличается от фоновой, то есть полученной из окружающей среды.
Никаких мероприятий не требуется.
Будьте здоровы.