Деструкция челюсти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, постоянная кровоточивость дёсен была всегда. Чистки помогали, но ненадолго. Сейчас заметил, что немного шатается верхний передний зуб. Нижняя восьмерка вылезла. Сейчас неделю назад распухли десна, температура 37,4, боли. Начал полоскать содой, отек спадать начал и температура спала, боль ушла. Сегодня когда был на чистке, врач сказала, что восьмерку удалять и что пошло разрушение челюстной кости. Пошёл на удаление, сделали снимок и сказали, что ничего не разрушается, удалять не стали, сказали пропить цифран, антибиотик и полоскать. Кому верить? Читал, что рак челюсти сопровождается деструкцией. Было бы его видно на снимке? Снимок прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-26 16:21
Здравствуйте.
По прикрепленному снимку невозможно оценить состояние костной ткани челюсти.
Для этого лучше провести компьютерную томографию измененного участка.
Платная консультация
Марина 2019-02-26 16:55
А онкология может быть с вышеперечисленными симптомами?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-26 16:58
Возможно, при наличии воспалительного процесса.
Платная консультация
Марина 2019-02-26 17:15
Воспалительный процесс на дёснах и снижение температуры прошло, после чистки и полосканий и мазей
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-26 17:36
Проводите КТ челюсти.
Без этого обследования невозможно исключить или подтвердить наличие злокачественного процесса.